Главная / Для Промышленности / Низковольтные комплектные устройства / Системы частотно-регулируемого электропривода
системы частотно-регулируемого электропривода

Системы частотно-регулируемого электропривода

 Закажи чтобы увидеть цену

Описание товара/услуги

Назначение: Системы частотно-регулируемого электропривода регулируют скорость вращения синхронных и асинхронных электродвигателей за счет преобразования (изменения) частоты питающей. В частности, применение СЧРП на насосных станциях позволяет осуществлять частотное регулирование производительности насосов (подача -Q, напор — Н), что повышает энергоэффективность насосных агрегатов за счет экономии, получаемой при сокращении потребления энергии электродвигателями.

Преимущества: В СЧРП в отличие от нерегулируемых приводов предусмотрена возможность плавного частотного пуска и останова электродвигателей, а также дополнительные преимущества. Так, снижение пусковых нагрузок электроприводов приводит к увеличению их срока службы — значительно повышается ресурс электродвигателей и ресурс технологического оборудования: насосов, трубопроводов и клапанов (нет гидравлического удара), редукторов, подшипников, соединяющих муфт и прочее, увеличиваются межремонтные сроки. Кроме этого, при плавном пуске электроприводов величина пускового тока может не превышать величины номи­нального тока двигателя, что в свою очередь снижает нагрузки на пускорегулирующую аппаратуру и электрическую сеть.

Срок окупаемости СЧРП на насосных станциях и других объектах за счет высоких показателей энергоэффективности внедрения составляет от 1,5 до 3 лет.

По требованию заказчика возможна реализация системы поочередного пуска группы электродвигателей с отображением состояния коммутационных аппаратов на мнемосхеме шкафа управления.

Микропроцессорная система управления, предусмотренная в СЧРП, позволяет автоматически поддерживать контролируемые технологические параметры. Это значительно повышает качество конечного продукта в системах вентиляции, кондиционирования, водоснабжения и других отраслях промышленности.

Технические характеристики и параметры СЧРЭ:

Наименование параметра Значение
Номинальная выходная мощность, кВт от 110 до 18750
Номинальный входной и выходной ток, А от 50 до 800
Напряжение, кВ 0,4; 6; 10
Частота питающей сети, Гц 50
Диапазон регулирования выходной частоты, Гц 0,1…50
Допустимые перегрузки по току, не более не более 25
— в течение 5 с

— в течение 40 с

— в течение 5 мин.

2 IH

1,5 IH

1,2 IH

Охлаждение — принудительное воздушное

-естественное воздушное

Коэффициент полезного действия в номинальном режиме, % 97
Климатическое исполнение, категория размещения УХЛ4

 

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Системы частотно-регулируемого электропривода”

Ваш email небудет опубликован Обязательные поля помечены *

ВТ-ЭАшкафы теплового контроля