Главная / Наши услуги

Услуги

1. Проектирование объектов

ООО «Electro-Engineering» предлагает лицензированные услуги по проектированию различных объектов. Сегодня мы занимаемся проектированием инженерных сетей и систем зданий и сооружений, а также проектированием потенциально опасных производств и объектов повышенного риска, включая проектирование электрического оборудования электрических станций и подстанций напряжением от 10 кВ до 500 кВ включительно. Реализация всех проектов проходит в тесном сотрудничестве с ведущими проектными организациями и компаниями ближнего зарубежья и Узбекистана.

На предприятии функционирует проектное бюро, выполняющее разработку ПСД для следующих энергообъектов:

  1. Подстанции 35/6(10) кВ, 110/6(10) кВ, 110/35/6(10) кВ, 220/6(10) кВ, 220/35/6(10) кВ до 500кВ;
  2. Строительство новых и реконструкция объектов электроснабжения напряжением до 500 кВ;
  3. Реконструкция объектов генерации – защиты станционного уровня, противоаварийная автоматика, системы возбуждения, технологические защиты, АСУ ТП, выдача мощности, внешнее электроснабжение, внутриобъектная связь и пр.;
  4. Секционирующие пункты с выключателями и устройствами РЗА на линиях 6(10) и 35 кВ;
  5. Подстанции 6(10)/0,4 кВ внутренней и наружной установки (промышленные, городские, стационарные и передвижные);
  6. Распределительные пункты 6(10) кВ наружного и внутреннего исполнения;
  7. Электропривод 6(10) кВ технологических механизмов — насосов, мельниц, конвейеров, компрессоров, дробилок и др. (в том числе оснащаемых оборудованием плавного частотного пуска);
  8. Оснащение оборудованием плавного частотного пуска электропривода существующих технологических механизмов (электрических двигателей насосов, мельниц и т.п.);
  9. Ретрофит (замена составных частей морально устаревшего оборудования РУ-6(10) кВ, в том числе устройств РЗА на электромеханических реле на современные микропроцессорные устройства РЗА);
  10. Линии электропередач 6(10), 35, 110, 220, 500 кВ (кабельные и воздушные).

2. Лазерная резка

Сегодня на предприятии введены принципиально новые технологии контурного раскроя листового материала – резка металлов лазером фирмы BYSTRONIC. Данный метод основан на использовании в качестве инструмента обработки сфокусированного лазерного луча регулированной мощности.Отличительным качеством оборудования является высокая производительность, надежность, быстрота и точность при изготовлении деталей. В свою очередь широкий набор стандартных опций позволяет адаптировать установку к любым требованиям потребителя.

Установленное оборудование позволяет создавать сложные контуры с уже готовыми кромками высокого качества и обеспечивает высокопроизводительную обработку криволинейных заготовок. Встроенная система ЧПУ  позволяет осуществить программирование деталей, размещаемых на одном листе, а также производить предварительное программирование всех параметров резки. Кроме этого, мы имеем возможность рассчитать и показать процент отходов с листа. Автоматический расчет рабочего (машинного) времени по трудоемкости изготовления деталей и точный контроль процесса резки в каждой точке рабочего объема позволит сократить время на производство и получить максимально качественную продукцию.

Также на предприятии установлено оборудование фирмы «FINN-POWER» производства Финляндия, позволяющее обрабатывать листовую сталь толщиной до 2 мм. Для  раскроя листа установлен координатно-просечной пресс «FINN-POWER», а для гибки листовой стали – кромкогибочный пресс «FINN-POWER».

3. Механообработка деталей

Цеха предприятия оснащены современным оборудованием для механообработки деталей, обладающим высокой скоростью и точностью. Мы  используем автоматизированное проектирование оснастки с передачей разработанных программ на металлообрабатывающие станки с ЧПУ фирмы «HAAS». Данная система позволяет в 1,5 – 2 раза сократить сроки изготовления оснастки. Одновременное выполнение множества разноплановых операций сокращает время обработки, обеспечивая высокое качество продукции, не нуждающейся в дополнительной слесарной обработки.

Для механообработки деталей (фрезерование, точение, сверление) производство оборудовано токарными обрабатывающими центрами с ЧПУ HAAS SL-10, SL-20 и фрезерным обрабатывающим центром HAAS VF-2D.Станки предназначены для точения и фрезерования (механообработки) деталей типа колец, корпусов, дисков, фланцев и других изделий из стали, цветных металлов и других материалов.

Современные станки позволяют производить обработку цилиндрических, конических, фасонных и торцевых поверхностей, нарезку резцом наружной и внутренней резьбы, а также сверление и развертывание центральных отверстий. Готовые изделия отличаются высокой точностью механообработки (фрезерования, точения, сверления) и сопрягаемостью при сборке.

4. Изготовление деталей из пластика

Современное техническое оснащение CП АО «Узэлектроаппарат-Электрощит» и пакет программ «CIMATRON»,предназначенныйдля автоматизированного проектирования и изготовления технологической оснастки, позволяет изготавливать формообразующие детали для литформ и прессформ повышенной сложности с высокой точностью.

Предприятие предлагает изготовление деталей из следующих видов пластмасс:

  • термопласты: полиамиды, полиэтилен, поликарбонат, полистирол, АВС-пластик;
  • ректопласты: фенопласт, аминопласт, ДСВ.

Мы располагаем литьевыми формами для термопластавтоматов, литейными формами для литья под давлением и прессформами для прессовых реактопластов для изготовления пластмассовых изделий различной степени сложности с максимальными габаритами 120х230, штампами листовой штамповки для разделительных операций  — отрезка, разрезка, вырубка и пробивка металлических и неметаллических материалов, а также штампами гибочными и формовочными совмещенного и последовательного действия. Для производства деталей на изготовленной оснастке на предприятии установлены пресса кривошипные до 250 т и термопластавтоматы серии «ELITE» производства Гонконг до 250 т. Сдача готовых штампов, прессформ, литформ проводится по изготовленным (отштампованным, отпрессованным) деталям.

5. Гальванопокрытие

На сегодняшний день на предприятии функционирует автоматическая линия холодного гальванического цинкования шведской фирмы «GALVOUR», производительность которой составляет свыше 100 тыс.м2. Возможности линии позволяют наносить покрытия, толщина которых — от 6 до 24 микрон, а максимальный размер изделий 2800 х 1200×300 мм.

На производстве применяется высокоблестящее бесцианитное щелочное цинкование «Колцинк», благодаря которому обеспечиваются высокие рассеивающие и кроющие способности. Такой принцип покрытия особенно эффективно применяется для покрытия сложно профилированных деталей. Высокая эластичность покрытий позволяет доводить их толщину до 30 мкм. Покрытия устойчивы по отношению к механическим деформациям — воздействию ударных нагрузок, изгибов и т.д.

Покрытия отлично поддаются хроматированию и другим видам обработки после цинкования, а также обладают превосходным блеском и не темнеют со временем.

Предприятие предлагает процесс высокоскоростного матового бесцианистого щелочного цинкования под краску или фосфатирование «Цинкат». Получаемые гладкие матовые цинковые покрытия представляют собой идеальный подслой для последующего нанесения лакокрасочных покрытий, а также фосфатных покрытий.

6. Порошковая покраска металлоконструкций

Предприятие предлагает услуги по порошковой окраске металлоконструкций на западном оборудовании по нанесению порошковых красок. Порошковая окраска производится в цвета по шкале RAL с использованием качественной порошковой краски от зарекомендовавших производителей (Турция) на оборудовании одного из лидеров в области изготовления оборудования по нанесению порошковых красок  — «TAISS» (Италия). Процесс порошковой покраски включает в себя полный цикл подготовки поверхности под покраску: обезжиривание, фосфатирование стальных поверхностей, промывка деминерализированной водой и соответственно сушка. Размеры металлических объектов  должны быть не более: длина до 2500 мм, высота – до 2000 мм, ширина – до 900 мм.

Линия порошковой окраски «TAISS» дает возможность получать покрытия с высокими эксплуатационными показателями и презентабельным внешним видом, отличающимся от  аналогичных красок на жидкой основе стойкостью к различным внешним воздействиям. Для нанесения порошковых красок подходят любые детали и изделии, изготовленные из металла, в том числе для таких металлических объектов как бытовая техника, офисная мебель, садовая мебель,фасадные элементы, торговое оборудование, спортинвентарь, автомобильные принадлежности, профили.

7. Программа «Ретрофит»

Конструкторский отдел предприятия постоянно занимается разработкой новых комплектов адаптации с вакуумными выключателями, исходя из заказов. Программа «Ретрофит» — выгодная программа для решения задач модернизации парка электрооборудования. Она разработана с учетом необходимости замены изношенных и устаревших масляных выключателей на вакуумные. В результате реализации программы «Ретрофит», электроустановки приобретают ряд новых и полезных свойств.

Сегодня в производстве следующие комплекты адаптации:

  • универсальный выкатной элемент для КРУ типов: К-59; К-104; К-204; КМ-1; КМВ; КМ-1Ф; КРУН-6; К-47; К-49; КМ-1М
  • универсальный комплект адаптации на выкатные элементы КРУ типов: К-ХИ; К- XXVI
  • выкатные элементы для КРУ типов: К-XIII; K-XXV1I; К-37; КРУ2-10; ST-7
  • комплекты адаптации для КРУ типов: КЗ-02; К-Illy; K-VIy; КВС-4;

Отметим, что одна и та же конструкция комплекта адаптации используется для всего ряда номинальных токов от 630 до 1600 А и токов отключения до 31.5 кА. За счет унификации габаритных и присоединительных размеров выключателя, отличие заключается только в разном сечении токоведущих частей. Комплекты полностью соответствуют требованиям безопасности и оснащены необходимой защитой от ошибочных операций. Номенклатура комплектов постоянно расширяется.