Гелиосистемы

Гелиосистемы

 Закажи чтобы увидеть цену

Описание товара/услуги

Описание: Солнечные панели вакуумного типа поглощают солнечную энергию и трансформируют ее в тепловую. Тепло передается санитарно-чистой воде через теплообменник, расположенный в бойлере. После этого вода готова для использования в быту.

Принцип работы: Давление горячей воды в бойлере создается за счет системы общего холодного водоснабжения жилых и производственных помещений. Холодная вода подается в бойлер через электромагнитный клапан, управляемый контроллером по мере ее расхода. В качестве теплоносителя в замкнутом контуре плоскопанельной системы используется антифриз, что при отрицательных температурах в зимнее время исключает замерзание теплоносителя в солнечной панели.

Преимущества: При использовании соответствующего антифриза солнечные панели плоскопанельного типа успешно работают при температуре минус 50˚С. В верхней части бойлера расположен дополнительный теплообменник, к которому подключается система отопления зданий. Третьим теплообменником, расположенным в бойлере, является электрический тэн мощностью 3 кВт (220 В, 50 Гц), который управляется контроллером и включается при температуре воды ниже заданной. Бойлер снабжен датчиками давления и температуры, установленными на блоке управления – контроллере.

Для организации циркуляции теплоносителя в замкнутые конторы отопления и солнечной панели встроены центробежные насосы мощностью 0,5-1,75 кВт (220 В, 50 Гц), управляемые контроллером. Вместо электрического тэна в бойлер может быть встроен дополнительный теплообменник для подогрева воды от других источников тепла – газовая колонка, котел для сжигания и др. С целью смягчения воды и устранения накипи в бойлер встроен растворимый электрод из специальных сплавов. Система полностью автономна и поставляется комплектно.

Прим.: В комплект поставки не входят трубы, батареи отопления и элементы сантехники.

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Гелиосистемы”

Ваш email небудет опубликован Обязательные поля помечены *

Контейнерный мусоросборникФотоэлектрическая станция