Фотоэлектрическая станция

Фотоэлектрическая станция

 Закажи чтобы увидеть цену

Описание товара/услуги

Описание: Фотоэлектрическая станция (ФЭС) преобразует энергию солнечного света – ультрафиолет в электроэнергию, накапливая ее в аккумуляторных батареях. Использование фотоэлектрической станции возможно не только при солнечной или пасмурной погоде, но и в темное время суток.

ФЭС состоит из следующих компонентов:

Фотоэлектрический модуль

— Фотоэлектрический модуль преобразует энергию дневного света в электрическую энергию. В фотоэлектрических модулях используется свойство полупроводников на основе кристаллов кремния. Исходя из сферы применения, фотоэлектрические модули могут быть соединены последовательно, параллельно или комбинировано. Площадь для установки фотоэлектрических модулей может составлять от несколько квадратных метров до нескольких гектар.

Контроллер заряда АКБ контролирует заряд и разряд аккумуляторных батарей. Также он является неотъемлемым элементом ФЭС, от которого зависит не только работоспособность системы, но и эффективность преобразования в электроэнергию солнечного света.

 

Аккумуляторная батарея

Аккумуляторная батарея накапливает электроэнергию и сглаживает перепады напряжения, возникающие из-за изменения освещенности. Аккумуляторная батарея является неотъемлемой частью фотоэлектрической электростанции и служит для накопления энергии с целью ее отдачи в темное время суток, а также при недостатке солнечной энергии (например, в пасмурную погоду). От емкости аккумуляторных батарей зависит максимальное время автономной работы ФЭС.

Инвертор

 

 

— Инвертор преобразует постоянный ток в переменный. По причине того, что электрические приборы используют переменный ток, а солнечные батареи выдают постоянный ток, инвертор является одним из основных компонентов ФЭС.

 

При необходимости ФЭС комплектуется светодиодными лампами мощностью 3 Вт и 5 Вт.

Назначение ФЭС:

— освещение и энергоснабжение частных помещений — жилые дома и дачи;

— освещение и энергоснабжение общественных помещений – школы, больницы, офисы;

— энергоснабжение хозяйств и других комплексов;

— освещение территорий – парки, сады, дворы; дороги – шоссе, улицы;

— энергоснабжение телекоммуникационного оборудования;

— энергоснабжение медицинского оборудования;

— энергоснабжение бытовой техники, ноутбуков, телефонов и др.

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Фотоэлектрическая станция”

Ваш email небудет опубликован Обязательные поля помечены *

ГелиосистемыФотоэлектрическая станция ФЭС-8