СОПТ-II

Система оперативного постоянного тока (СОПТ-II)

 Закажи чтобы увидеть цену

Описание товара/услуги

Серия: СОПТ-II

Назначение: Система оперативного постоянного тока СОПТ-II предназначена для питания электроприемников постоянного тока и заряда аккумуляторных батарей. СОПТ-II применяется для организации систем оперативного постоянного тока на электрических станциях и подстанциях напряжением 35 кВ и выше с большими мощностями, где для потребителей постоянного оперативного тока требуется нагрузка более 40 А, а пиковые нагрузки превышают 250 А.

Описание: СОПТ-II состоит из ПНЗП-преобразователя напряжения зарядно-подзарядного, ЩПТ-щита постоянного тока, стеллажа аккумуляторного и аккумуляторных батарей.

Преимущества: Среди особенностей СОПТ-II можно отметить наличие входных защитных цепей по перенапряжению, наличие выходных защитных цепей по перенапряжению (в преобразователях серии ПНЗП-М при наличии блока БКЗ), возможность корректировки тока заряда и подзарядного напряжения, в зависимости от температуры аккумуляторной батареи. Кроме этого, предусмотрен заряд аккумуляторных батарей, проводящийся различными методами в соответствии с требованиями изготовителя. Возможно осуществление работы в режиме «ведущий-ведомый», при котором два зарядных устройства подключаются к одной нагрузке и одно из них работает, а второе находится в «горячем» резерве, а также возможна работа в параллельном режиме ПНЗП-М и поддержка протокола обмена ModBusRTU с управляющим комплексом верхнего уровня по каналу RS-485. Также преимуществом СОПТ-II является раздельный контроль тока аккумуляторной батареи и нагрузки (в преобразователях серии ПНЗП-М2 (3)), улучшенный тепловой режим (в преобразователях серии ПНЗП-М2(3)), контроль цепи аккумуляторной батареи (в преобразователях серии ПНЗП-М2 (3)), выходной и входной фильтр подавления электромагнитных помех (в преобразователях серии ПНЗП- М2(3)).

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Система оперативного постоянного тока (СОПТ-II)”

Ваш email небудет опубликован Обязательные поля помечены *

СОПТ-1ШР-11