Главная / Для Промышленности / Электротехническая продукция / Комплектные трансформаторные подстанции / Комплектные трансформаторные подстанции блочные передвижные (ПКТПБ)
ПТКБ

Комплектные трансформаторные подстанции блочные передвижные (ПКТПБ)

 Закажи чтобы увидеть цену

Описание товара/услуги

Тип: блочные передвижные; напряжение 35/6 кВ

Назначение: Передвижные комплектные трансформаторные подстанции 35/6(10) кВ (ПКТПБ) предназначены для приема, преобразования и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока промышленной частоты 50 Гц. ПКТПБ применяются преимущественно для энергоснабжения отдаленных объектов нефтегазовой и горной промышленности.

Описание: Передвижные комплектные трансформаторные подстанции 35/6(10) кВ оборудованы приемным порталом 35 кВ, с установленным на нем разъединителем 35 кВ с ручным приводом. На портале закреплены подвесные изоляторы для спуска с линии электропередач и подключения к подстанции. ПКТПБ оснащен высоковольтным блоком, на котором установлены вакуумный высоковольтный выключатель, трансформаторы тока и ограничители перенапряжения. Также в комплектной трансформаторной подстанции установлены блок опорных изоляторов с осветительной установкой, силовой трансформатор, блок трансформатора собственных нужд, две ячейки типа ЯКНО для питания конечного потребителя. В подстанции предусмотрен шкаф с релейной аппаратурой, в котором размещаются устройства для защиты силового трансформатора, управления выключателем 35 кВ, блок регулирования напряжения трансформатора под нагрузкой, распределитель собственных нужд и автоматика обогрева. В шкафу предусмотрен отсек, для аппаратуры АИИСКУЭ.

Преимущества: При установке передвижных комплектных трансформаторных подстанций напряжением 35/6(10) кВ нет необходимости в специальной подготовке строительной части. ПКТПБ представляет собой мобильную конструкцию, собранную на санях — это позволяет в сжатые сроки производить перемещение подстанции. В подстанции предусмотрены механические блокировки, которые предотвращают ошибочные действия обслуживающего персонала.

Технические характеристики и параметры ОПУ:

Наименование параметра Значение параметра
Номинальное напряжение на стороне ВН, кВ 35
Номинальное напряжение на стороне НН, кВ 6(10)
Номинальная мощность, кВА 1000, 1600
Частота, Гц 50
Номинальный ток главных цепей, А 630
Ток термической стойкости, при времени протекания 3с, кА 20
Номинальный ток электродинамической стойкости, кА 50
Габаритные размеры, мм 11800x5500x6300
Климатическое исполнение и категория размещения У1

 

Прим.: Изготавливается по техническим условиям Tsh 64-00212883-006:2008

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Комплектные трансформаторные подстанции блочные передвижные (ПКТПБ)”

Ваш email небудет опубликован Обязательные поля помечены *

ОПУКТПУ